Форум жителей ЖК Солнечная система, г. Химки, застройщик - Urban Group
Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Солнечная система, г. Химки, застройщик - Urban Group (http://sun-sist.ru)
+-- Форум: Общие форумы (/forum-3.html)
+--- Форум: УК, ЖКХ, ТСЖ (/forum-10.html)
+--- Тема: Паркинг. Размер коммунальных платежей. (/thread-784.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Pratt - 05-08-2016 21:56

Соседи, скорее всего, скоро первые жители получат "ключи" от паркинга. Поэтому предлагаю обсудить все нюансы, включая размер коммунальных платежей. По опыту ГН можно сказать, что стоимость там немаленькая. Подробностей уже не помню, но кто захочет может почитать соответствующую тему на форуме ГН. Там были целые войны. УК сначала установила тариф в районе 3-х тыс. за м/м, затем после возмущений размер платежа опустился примерно до 1,5 тыс (+/-, повторюсь, точно не помню).

Но как по мне, так и 1,5 тысячи - это перебор. Какой кайф покупать машино-место в СОБСТВЕННОСТЬ, чтобы потом платить за него коммуналку, сопоставимую с арендной платой (а за 2 тыс. много где можно место арендовать).

Более того, застройщик почему-то решил сделать паркинг отапливаемым...Dodgy
Хотя в приложении №3 к ДДУ черным по белому написано: "Помещение не отапливается"

[Изображение: pi7uas.jpg]

Вопрос: для чего там необходимо отопление? (ну кроме того, чтобы собрать лишние деньги Wink) Как по мне +5 как минимум будет всегда, а больше и не надо..

Вопрос к юристам, может ли данный факт стать причиной отказа от м/м? Ведь возможно я, покупая его , рассчитывал на одни расходы, а по факту они будут значительно выше... Тем более, что данный момент закреплен в договоре... Я для себя решил, что при приемке обязательно укажу об этом в АПП. Мне не надо НАВЯЗАННЫХ услуг. Юристы комментируйте Smile Anuna? Олеся?

Ну и в шапке закрепил голосование. Прошу объективно подойти к выбору варианта ответа: понятно, что лучше совсем не платить Big Grin Давайте прикинем, кто сколько может))

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Phen - 06-08-2016 15:09

Согласен полностью, для меня в районе 800 оплата паркоместа ещё куда ни шло и то, хотелось бы вменяемых объяснений куда будет идти каждый рубль.. По поводу отопления, мне кажется есть смысл его не оплачивать, потому что в договоре как Вы и указали прописано про это, следовательно нужно из квитанции этот пункт удалять, если только он не будет стоить разумных денег.. А вообще посмотрим, надеюсь не придётся с ук воевать, им же тоже врядли хочется постоянно отвечать на претензии жителей и различных органов в которые мы будем 100% обращаться..

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Pratt - 06-08-2016 16:44

Не, если будет 800 рублей вместе с отоплением, то пусть будет Smile Но сомневаюсь, что цифра будет такой)

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - дольщик2014 - 06-08-2016 18:34

Я приму только неотапливаемый паркинг. Как в ДДУ.
Никаких компромиссов до выяснения полной суммы оплаты.
Заселяюсь не завтра. Есть время разобраться.

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Андрей_112 - 13-08-2016 10:13

по мне чем дешевле тем лучше!!! если прописано неотапливаемый паркинг, то какая оплата может быть за отопление?

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Igor - 13-08-2016 14:40

Да вы что в своём уме? Сделали отопление, а они не довольны.. Без отопления это будет сырой вонючий подвал для машин.. Есть с чем сравнить зимой, паркинг в Капитолии (бывш. Рамстор) и паркинг в Меге/Леруа. Да вы на пиво и сигареты больше тратите в месяц, чем за паркингтбудет оплата))

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Osya - 13-08-2016 15:32

(13-08-2016 14:40)Igor писал(а):  . Есть с чем сравнить зимой, паркинг в Капитолии (бывш. Рамстор) и паркинг в Меге/Леруа.
просветите какой в Капитолии?

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - дольщик2014 - 13-08-2016 17:19

(13-08-2016 14:40)Igor писал(а):  Да вы что в своём уме? Сделали отопление, а они не довольны..

1. Примите паркинг по ДДУ (без отопления)
2. Примите новое инженерное сооружение (отопление) по доп. соглашению, где укажите предельные нормы на отопление, в соответсвии с ТУ эксплуатации.
3. Напишите расчетные величины платежей, где введите нормы обязательного платежа "не более +5 зимой и без эксплуатации летом". Все что свыше - оплачивает "кочегар".
4... ну и далее.

И только тогда, будьте довольны. ))

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Андрей_112 - 13-08-2016 21:40

))) +100500 дольщику!

(13-08-2016 14:40)Igor писал(а):  Без отопления это будет сырой вонючий подвал для машин..

если прописали в договоре без отопления значит ВСЕ просчитали!!!

RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей. - Tamara - 13-08-2016 23:04

(13-08-2016 14:40)Igor писал(а):  Да вы что в своём уме? Сделали отопление, а они не довольны.. Без отопления это будет сырой вонючий подвал для машин.. Есть с чем сравнить зимой, паркинг в Капитолии (бывш. Рамстор) и паркинг в Меге/Леруа. Да вы на пиво и сигареты больше тратите в месяц, чем за паркингтбудет оплата))

Я в шоке от людей! Недовольны улучшением...и не такие большие деньги. Фи дороже согласна, если ещё что-то улучшат