Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культурный досуг
Автор Сообщение
Glen Antrim Не на форуме
о, сколько нам открытий чудных

У нас с: May 2014
Рейтинг: 1926
RE: Культурный досуг
Ты ничего не можешь понимать, поскольку ты не была. А читала только один отзыв. Очень опрометчиво делать выводы на этом. Wink

(02-11-2016 10:43)crazypetz писал(а):  Вот только я вновь хотела вскричать: "Костя, подожди! Мне тоже надо иммерсивный театр!", но таки почитала отзыв.
Ухохоталась (спасибо, начало дня положено Big Grin). Вот это место убедительно, - "свинг-вечеринка для импотентов и по мотивам Пушкина", за "от 5900 до 7900 рублей".
Поняла, что я уже слишком стара для иммерсивного театра. Но "Дубровского" перечитать есть повод и Блэвод решила заказать. Big GrinBig GrinBig Grin
Хотя...

Вот ещё один отзыв:
Vitaly Soloviev //16 сентября в 11:13 ·
Как я стал черным русским.
Случилось мне оказаться на спектакле Black Russian, на премьерном показе. Жанр определить сложно, официальное объяснение "иммерсивный спектакль-триллер" - это лучшая, думаю, попытка хоть как-то обьяснить вкус устрицы тому, кто их никогда не пробовал. Но все равно, без дегустации - никак. Предыдущий опыт никак не помогает осознать что происходит и уложить увиденное в понятный шаблон. Попробую крупными мазками. Название и анонсированная стилистика действа диктует негласный дресс-код. Все в черном. Ночь. Особняк в центре Москвы. Встречают странные персонажи в черном. Никаких прелюдий. Понеслось с порога. Никто не улыбается, все пропитано скорбью и смертью. Время отмотано на позапрошлый век. Никакой сцены, никаких билетёрш и третих звонков. В поминальной атмосфере чёрной трапезной несмело беру черный бутерброд с кровяной (конечно же) колбасой и стопку чёрной (ну и хрен с ней, уж хоть какой-нибудь, скорее!) водки. Опасливо озираясь, входят Собчак с Виторганом, на ходу надевая маски. Маски на всех зрителях-соучастниках. После рюмашки чуть закуражило, вспомнилась детская пугалка "в черном-пречерном лесу..." В этот момент от стены отделяется тень. Рядом оказывается монашка, успевает шепнуть мне на ухо прежде чем раствориться: "опасайтесь женщину в белом". Чтоб опасаться было веселее тяпнул вторую рюмашку. Почти расслабился, но мимо - мужик с тесаком и лицом забрызганном кровью. Подсобрался. Зовут наверх. Иду за Троекуровым, зрители разбиты на три группы и у каждой - свой ракурс, своя линия и свой маршрут. Охватить все нельзя. Как в жизни. На втором этаже встречаюсь глазами с охранником, похоже он один здесь не актёр. В его глазах ужас и явное сомнение в своей психической перспективе. Начинается, вернее продолжается действо, типа его основная часть. Русская и при этом какая-то тантрическая песня вводит в транс. Танцы, тексты, песни, образы и интерьеры превращают увиденное в музей современного искусства, по ощущениям. Его сложно определить, но несложно почувствовать. Если чуть расслабиться и убрать блоки. Вообще-то проект очень смелый, я бы даже сказал наглый, в хорошем смысле слова. И очень дорогой. А оттого вдвойне наглый. Грань между абсолютной честной свободой и конъюнктурным эпатажем порой так тонка, что свалиться в пропасть последнего можно от мельчайшей фальши. По мне - так Черный Русский с этим справился. Ну и режиссёр Максим Диденко, конечно же. Хотя по поводу его "Конармии" до сих пор спорят - как бы понравилось Бабелю будь он зрителем на первом ряду в этом спектакле когда взвод танцующих голышей-немалышей отчаянно размахивает первичными половыми признаками буквально в метре от поклонников искусства. В Черном Русском подобных испытаний нет, за что режиссеру и продюсерам большое человеческое спасибо. Прекрасна Равшана Куркова, актриса с таким нерусским именем и таким удивительно тонко сыгранным русским характером. Её Маша пластична и невероятно грациозна, а жизнь глаз заменяет гигабайты текста. Вообще в спектакле текста мало и поклонник классических форм наверняка будет разочарован. Хотя как знать, весьма может быть любителю Пушкина станет особенно интересно посмотреть "Дубровского" в таком измерении. Подумалось, что увиденное больше походит не на спектакль и даже не на театральную инсталляцию в музее современного искусства, а на сон. На сон Александра Сергеевича Пушкина на мотив романа "Дубровский". А что, писал поэт роман, был вовлечён страстно, муки творчества и все такое. И несложно представить, что во время написания ему снились контекстные сны. Конечно же нестройные, лоскутные, фантасмагорические и порою безумные, как часто бывает. Так что лично мне было крайне приятно оказаться в одном сне с Александром Сергеевичем. И вам советую!)
P.S. Огромное спасибо замечательным продюсерам спектакля Елена Елена Новикова и Дарья Дарья Золотухина за смелость, за наглость и за такой запоминающийся сон! Браво!
02-11-2016 11:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Сообщения в этой теме
RE: Культурный досуг - Glen Antrim - 02-11-2016 11:06

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на форум ЖК "Солнечная система"! Тут вы можете найти самую оперативную, точную и честную информацию о новом ЖК в Химках от Urban Group, познакомиться с будущими соседями, ознакомиться с актуальными фотографиями и видео со стройплощадки, обсудить волнующие Вас вопросы.
В Подмосковных Химках будет построен новый жилой квартал, доминантой и центром которого станет "дом-солнце" - круглое здание без углов. Жилой комплекс "Солнечная система" будет построен в 4,4 км от МКАД по Ленинградскому шоссе в северо-западной части Химок. Участок, выбранный для строительства, когда-то использовали для складов, а в последнее время он был заброшен. ЖК будет состоять из многоквартирных монолитно-кирпичных домов средней и высотной этажности (от 5 до 17 этажей). Общая площадь проекта 470 тыс. кв. м, из которых 230 тыс. кв. м - площадь 5,3 тыс. квартир. Девелопер проекта - Urban Group, архитектор - Максим Атаянц. 

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ
Последние новости
СРОЧНО! Голосование! Дома 14.1 и 14.2 и 14.3!!
Незаконная смена УК дома 12к1
Спасаем наши дома! Информационный пост. Образцы писем, обращений, контакты кураторов
Общение - дом №4
Общение - дом №5
Общение - дом №6
Общение - дом №8
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ
Общение - дом №2 (вторая очередь)
Общение - дом №7 (вторая очередь)

ШАХМАТКИ

(для получения доступа нажмите сюда и укажите в сообщении свой дом, подъезд, этаж и № квартиры)