Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лифты!
Автор Сообщение
Dimakul Не на форуме
Новосел
**

У нас с: May 2014
Рейтинг: 1
Лифты!
Добрый день соседи,
получил ключи в начале ноября д2к2, лифты не работают уже больше 2-х месяцев, есть ли понимание когда они заработают? Обещали прошлый год точно(!) Честно, запарился таскать стройматериалы наверх
Может я чего-то не понимаю, но как можно выдать ключи от квартиры, брать коммунальные платежи при этом не решив вопрос с лифтами!? Это законно?
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2017 в 3:55, отредактировал пользователь Dimakul.)
06-01-2017 14:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
evgenma Не на форуме
Старожил

У нас с: May 2016
Рейтинг: 67
RE: Лифты!
Да вполне. За лифты Вам идет перерасчет в коммуналку. Лифт всего лишь 90 рублей от цены КУ.. А так все вопросы в клиентский сервис надо адресовать.
Даже если вызвать прокуратуру, то у Урбана будет веский аргумент - безопасность.
06-01-2017 22:23
Arni Не на форуме
Житель

У нас с: Nov 2016
Рейтинг: 11
А безопасность в каком смысле? Чем неработающий лифт в заселенном доме безопасней работающего?
08-01-2017 15:12
evgenma Не на форуме
Старожил

Вы сами ответили на свой вопрос. Он не работает, потому что не исправлен. У них и акты будут и график пуско наладки.
08-01-2017 20:37
Irianame Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Apr 2015
Рейтинг: 173
Фигня в том, что они не имеют права выдавать ключи с неисправным, неработающим, не сданным, не застрахованным лифтом. Более того, удивительно, как дом был принят с такими "неработающими" лифтами. Все манипуляции для того, чтобы лифты нормально ездили, должны быть выполнены ДО выдачи ключей.
Конечно, незаконно. Уже писали кучу выдержек из законов на этот счет.
А на деле все происходит так: момент запуска лифтов искусственно оттягивают все намеренно, чтобы не осуществлять ремонт их после того, как чьи-нибудь рукопопые рабочие его испоганят.

Подписываем петиции про переход и станцию
https://www.change.org/u/156308890

Распространяем листовки: http://urlmaker.net/view/img/pi7tg0.jpg
09-01-2017 11:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Arni Не на форуме
Житель

У нас с: Nov 2016
Рейтинг: 11
(09-01-2017 11:29)Irianame писал(а):  Фигня в том, что они не имеют права выдавать ключи с неисправным, неработающим, не сданным, не застрахованным лифтом. Более того, удивительно, как дом был принят с такими "неработающими" лифтами. Все манипуляции для того, чтобы лифты нормально ездили, должны быть выполнены ДО выдачи ключей.
Конечно, незаконно. Уже писали кучу выдержек из законов на этот счет.
А на деле все происходит так: момент запуска лифтов искусственно оттягивают все намеренно, чтобы не осуществлять ремонт их после того, как чьи-нибудь рукопопые рабочие его испоганят.

Вот именно! Дом принят, получен ЗОС, дом введен в эксплуатацию и все допуски по безопасности были подтверждены. Поэтому мариновать жителей без лифтов, объясняя это тем, что они неисправны - не очень хорошо. Тем более, что мне кажется, просто запуск лифтов чуть стоит денег, поэтому это банальная экономия со стороны УК.
А если лифты действительно неисправны - то значит дом введен в эксплуатацию незаконно, так как не соответствует по безопасности...
09-01-2017 13:52
Bo4kova Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Jan 2014
Рейтинг: 24
вы уверены? я въезжала в новый дом и в нем лифт тоже не работал изначально. объяснялось все тем, что он еще не введен в эксплуатацию, а может быть, и из-за малого количества жильцов его не включали. Не знаю даже, но он заработал в течение месяца.
09-01-2017 14:23
Irianame Не на форуме
Почетный старожил

(09-01-2017 14:23)Bo4kova писал(а):  вы уверены? я въезжала в новый дом и в нем лифт тоже не работал изначально. объяснялось все тем, что он еще не введен в эксплуатацию, а может быть, и из-за малого количества жильцов его не включали. Не знаю даже, но он заработал в течение месяца.

Уверены в чем?
В том, что я пишу, я уверена на 100%, так как специально у юристов разных выясняла этот вопрос, да и сама копала.
Редко когда застройщик, тем не менее, включает лифты сразу именно по причине того, что не хочет иметь дело с его ремонтом в период активных отделочных работ.
Кто-то через месяц, кто-то через два включает. Чаще всего счет идет на месяцы или даже годы (можно почитать на эту тему в интернете полно инфы).
У нас официальная отмазка: идет передача лифтов УК, та их страхует или что-то там еще делает (это чтобы попасть под пункт Постановление Госстроя РФ и прям железно отмазаться, играя на несостыковке законов).
А на деле неизвестно, почему они сразу не включают: то ли не успели, лишь бы ключи втюхать, то ли не хотят ремонтировать, если что вдруг.

09-01-2017 15:17
evgenma Не на форуме
Старожил

Ирина Вы как всегда.... Только практика по стране показывает обратное....) И если уж в целой стране не навели порядок, то мы тут в наших Химарях. Путину писать буем?
09-01-2017 20:03
Irianame Не на форуме
Почетный старожил

(09-01-2017 20:03)evgenma писал(а):  Ирина Вы как всегда.... Только практика по стране показывает обратное....) И если уж в целой стране не навели порядок, то мы тут в наших Химарях. Путину писать буем?

Да и Вы в своем репертуаре =)
Совсем не о том.
Я просто пишу инфу, чтобы люди знали.
При чем тут Путин, страна и так далее.
Я как раз и подтверждаю, что везде так делается. Иногда даже годами лифты не включают. У нас-то хоть еще два-три месяца.
Но принимать без лифта я точно не буду ничего, например =)

09-01-2017 20:22
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на форум ЖК "Солнечная система"! Тут вы можете найти самую оперативную, точную и честную информацию о новом ЖК в Химках от Urban Group, познакомиться с будущими соседями, ознакомиться с актуальными фотографиями и видео со стройплощадки, обсудить волнующие Вас вопросы.
В Подмосковных Химках будет построен новый жилой квартал, доминантой и центром которого станет "дом-солнце" - круглое здание без углов. Жилой комплекс "Солнечная система" будет построен в 4,4 км от МКАД по Ленинградскому шоссе в северо-западной части Химок. Участок, выбранный для строительства, когда-то использовали для складов, а в последнее время он был заброшен. ЖК будет состоять из многоквартирных монолитно-кирпичных домов средней и высотной этажности (от 5 до 17 этажей). Общая площадь проекта 470 тыс. кв. м, из которых 230 тыс. кв. м - площадь 5,3 тыс. квартир. Девелопер проекта - Urban Group, архитектор - Максим Атаянц.