Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 9 - Средняя оценка: 1.89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Редкие форматы - ЛОФТЫ, ХАЙФЛЭТЫ, ЕВРОКВАРТИРЫ, Студии с собственным входом
Автор Сообщение
Alex Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Jul 2014
Рейтинг: 525
Редкие форматы - ЛОФТЫ, ХАЙФЛЭТЫ, ЕВРОКВАРТИРЫ, Студии с собственным входом
Решил сразу вынести пост http://sun-sist.ru/thread-134-post-10757.html#pid10757 в первое сообщение, чтобы избавить покупателей лофтов в Солнечной системе от лишней навигации. (тут подборка всех дизайн проектов с высотой потолков около 3,6 метров, что я смог найти в интернете). Буду признателен за дополнения и +1 в рейтинг:

Вроцлав: квартира 29 кв.м
http://www.4living.ru/items/article/vroc...jat-metrov
Статья с большими иллюстрациями:
http://instaplace.ru/dizain-interiera-kv...etrov.html

[Изображение: pi7j40.jpg]

План и разрезы. Высота 3,7 м – явно велика для квартиры площадью 29 кв. м, но при этом недостаточна для того, чтобы сделать полноценный мезонин, где можно встать в полный рост. Архитекторы долго просчитывали варианты и остановились на отличном решении: мезонине-кровати, с которого встаешь прямо на широкую лестницу. За счет того, что лестница ниже, чем мезонин-кровать, на ней можно встать в полный рост

А тут приподнято не спальное место, а кухня!!!

Лондон: квартира 49 кв.м
http://www.4living.ru/items/article/lond...at-metrov/

Архитектор небольшой лондонской квартиры пошел ва-банк и ровно половину пространства отдал под гостиную. На всем остальном пришлось сэкономить, но это сделало проект только интереснее.
[Изображение: pi7j43.jpg]
Первым делом архитектор убрал все внутренние ненесущие перегородки. Высота потолков 3,65 м позволила обыграть деление на логические зоны с помощью перепада высот, не создавая лишних стен. Это помогло сохранить удивительное ощущение простора и обилия света, которое возникло, когда квартиру расчистили от всех лишних перегородок.
[Изображение: pi7j44.jpg]

Мадрид: квартира 28 кв. м
http://www.4living.ru/items/article/madr...a-28-kv-m/

[Изображение: pi7j46.jpg]
[Изображение: pi7j47.png]

Для пространства в 28 кв. м высота 3,5 метра – явно излишняя, она делает квартиру непропорциональной. Тем не менее, пойти самым логичным путем и сделать мезонин здесь тоже было невозможно: такой высоты не достаточно для двух этажей. Решение архитекторов превратить половину квартиры в мини-лофт, разбитый на функциональные зоны высотой в 2 и 1,5 метра оказалось самым верным.

Жилая студия площадью 20 квадратов в Париже
http://hqroom.ru/zhilaya-studiya-ploscha...rizhe.html

[Изображение: pi7j4b.jpg]

Архитектурное бюро BETILLON / DORVAL‐BORY работало над оформлением крошечной студии площадью всего 20 кв. метров в Париже, Франция. Проект стоимостью €33,000 включал дизайн интерьера, наряду с улучшением условий освещенности и вентиляции. Архитекторы отдали предпочтение простоте и абсолютной белизне. Отсутствие какой-либо выразительности, уникальных элементов дизайна и симпатичного декора компенсируется игрой света, положенной в основу основ данного проекта.

[Изображение: pi7j48.jpg]
[Изображение: pi7j49.jpg]
[Изображение: pi7j4a.jpg]

Хотел бы уточнить, может кто в курсе. Есть противоречивая информация по поводу легендарных французских окон в лофтах:

1. 30 см от пола и 210 см само окно.
2. 40 см от пола и 200 само окно.

Кто может подсказать точно?

По поводу ширины окон и углубления в стену - вообще никакой информации, а интересно.

И еще на схемах в домах 2/1 и 2/2 данные окна в лофтах изображены по разному (в 2/1 глухие, а в 2/2 - со створками). Это действительно разные типы окон?

И еще кто нибудь уже думал об установке антресоли в лофтах или превращении лоджии в комнату, путем установки двойного стеклопакета?

Белая мансарда 40 м2
http://ilikeloft.ru/project/zhit-v-lofte...nsarda.htm

[Изображение: pi7mph.jpg] [Изображение: pi7mpi.jpg]

Площадь апартаментов довольно компактная, 40 м2, но у них есть неоспоримый плюс – большая высота, что позволило вписать антресоль. «Крыша мансарды спроектирована с учетом того, чтобы уклон кровли минимально влиял на функциональную площадь апартаментов. Высота антресоли минимальна, поэтому планировку требовалось оптимизировать и выверить до 10мм.
21-07-2014 12:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
altai Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: May 2014
Рейтинг: 617
RE: Редкие форматы - ЛОФТЫ, ХАЙФЛЭТЫ, ЕВРОКВАРТИРЫ, Студии с собственным входом
(21-07-2014 12:23)Alex писал(а):  И еще кто нибудь уже думал об установке антресоли в лофтах или превращении лоджии в комнату, путем установки двойного стеклопакета?

....по поводу превращении лоджии в комнату, мысли есть и будут, но думаю что пока не зайду в квартиру и не сниму размеры, говорить об этом преждевременно, хотя эта мысль покоя не дает,....Undecided
21-07-2014 13:21
Alex Не на форуме
Почетный старожил

Хм, интересно, можно будет за небольшую доплату от застройщика сразу двойной стеклопакет воткнуть? Или придется этот выкидывать а новый вставлять?
21-07-2014 13:40
Anuta Не на форуме
Житель

У нас с: Mar 2014
Рейтинг: 10
Я думаю, что Вам стоит такую идею застройщику подкинуть. Может действительно юудут предлагать Wink
21-07-2014 13:43
Alex Не на форуме
Почетный старожил

Anuta, уже написал Wink

Кстати в хайфлэтах тоже можно устанавливать антресоли...
http://stroymanual.com/ustroystvo-zhiloy-antresoli/
21-07-2014 13:46
Alex Не на форуме
Почетный старожил

Вообще легко превратить лоджию в спальню, если пропорции стен позволяют:

[Изображение: pi7him.jpg]
22-07-2014 9:02
Glen Antrim Не на форуме
о, сколько нам открытий чудных

Рейтинг: 1936
(21-07-2014 13:40)Alex писал(а):  Хм, интересно, можно будет за небольшую доплату от застройщика сразу двойной стеклопакет воткнуть? Или придется этот выкидывать а новый вставлять?

Там, кроме стеклопакета надо будет еще всё утеплять. Пол, потолок и стенки. Я тоже сразу начал думать над объединением лоджии в общее пространство квартиры. И, если не радиатор, то тёплый пол там надо будет выводить.

И еще кто нибудь уже думал об установке антресоли в лофтах или превращении лоджии в комнату, путем установки двойного стеклопакета?
[/quote]

А по поводу антресоли я тоже сначала задумался, но если просчитать, то высота слишком маленькая. Заявляют 3.6 метра. Покрытие пола, если натуральная доска, съест 10 см с шумоизоляцией минимум. И, даже если потолок оставлять бетонный с открытой электропроводкой, уже остаётся 3.5 метра. Оставляем 1.9м в чистоте подантресольного пространства, где то 12 см балка, и 3 см настил. Итого остаётся 1.45 м надантресольного пространства. Что там делатьполучается. Если спать, то матрац займёт еще 25 см минимум. Итого остаётся 1.2 метра максимум. А то и меньше будет. В такой щели даже спать не представляется возможным, поэтому идею антресоли я исключил.
22-07-2014 14:23
Alex Не на форуме
Почетный старожил

Ну кстати логично. я планирую только над сидячими местами антресоль сделать. там можно ниже чем 1,9 взять пространство. Но конечно не хватает немного...и еще в прихожей двух этажный гардероб...вот еще проблемка с лестницами...

Жаль что не 4 метра)
22-07-2014 14:41
altai Не на форуме
Почетный старожил

Рейтинг: 617
(22-07-2014 14:41)Alex писал(а):  
Жаль что не 4 метра)

А вообще в ЖК есть квартиры с потолками высотой в 4 метра,..( я если честно не интересовался....)Huh
22-07-2014 14:44
Glen Antrim Не на форуме
о, сколько нам открытий чудных

Рейтинг: 1936
(22-07-2014 14:41)Alex писал(а):  Ну кстати логично. я планирую только над сидячими местами антресоль сделать. там можно ниже чем 1,9 взять пространство.

вот кстати над сидячими местами этого, по моему мнению, точно не стоит делать, ибо не знаю, как Вы, но я часто бываю задумчив, рассеян, а то и нетрезв. И поэтому мог бы набить не одну шишку об эту антресоль, если её сделать ниже моего роста, а если пригласить уважаемых гостей, то перед ними вдвойне будет неудобно...)

Высота в 3.6 метра превратится после ремонта в 3.5 максимум, а это ни туда ни сюда, позволит сделать только более высокие шкафы, что сэкономит место и еще повесить более менее интересный светильник. Даже 4 метра - это не высота. Для антресоли надо минимум 4.2 м . Да и окошки они какие-то смешные заявляют.

А по поводу антресоли я тоже сначала задумался, но если просчитать, то высота слишком маленькая. Заявляют 3.6 метра. Покрытие пола, если натуральная доска, съест 10 см с шумоизоляцией минимум. И, даже если потолок оставлять бетонный с открытой электропроводкой, уже остаётся 3.5 метра. Оставляем 1.9м в чистоте подантресольного пространства, где то 12 см балка, и 3 см настил. Итого остаётся 1.45 м надантресольного пространства. Что там делатьполучается. Если спать, то матрац займёт еще 25 см минимум. Итого остаётся 1.2 метра максимум. А то и меньше будет. В такой щели даже спать не представляется возможным, поэтому идею антресоли я исключил.

(21-07-2014 13:40)Alex писал(а):  Хм, интересно, можно будет за небольшую доплату от застройщика сразу двойной стеклопакет воткнуть? Или придется этот выкидывать а новый вставлять?

Там, кроме стеклопакета надо будет еще всё утеплять. Пол, потолок и стенки. Я тоже сразу начал думать над объединением лоджии в общее пространство квартиры. И, если не радиатор, то тёплый пол там надо будет выводить.
22-07-2014 14:47
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на форум ЖК "Солнечная система"! Тут вы можете найти самую оперативную, точную и честную информацию о новом ЖК в Химках от Urban Group, познакомиться с будущими соседями, ознакомиться с актуальными фотографиями и видео со стройплощадки, обсудить волнующие Вас вопросы.
В Подмосковных Химках будет построен новый жилой квартал, доминантой и центром которого станет "дом-солнце" - круглое здание без углов. Жилой комплекс "Солнечная система" будет построен в 4,4 км от МКАД по Ленинградскому шоссе в северо-западной части Химок. Участок, выбранный для строительства, когда-то использовали для складов, а в последнее время он был заброшен. ЖК будет состоять из многоквартирных монолитно-кирпичных домов средней и высотной этажности (от 5 до 17 этажей). Общая площадь проекта 470 тыс. кв. м, из которых 230 тыс. кв. м - площадь 5,3 тыс. квартир. Девелопер проекта - Urban Group, архитектор - Максим Атаянц. 

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ
Последние новости
СРОЧНО! Голосование! Дома 14.1 и 14.2 и 14.3!!
Незаконная смена УК дома 12к1
Спасаем наши дома! Информационный пост. Образцы писем, обращений, контакты кураторов
Общение - дом №4
Общение - дом №5
Общение - дом №6
Общение - дом №8
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ
Общение - дом №2 (вторая очередь)
Общение - дом №7 (вторая очередь)

ШАХМАТКИ

(для получения доступа нажмите сюда и укажите в сообщении свой дом, подъезд, этаж и № квартиры)