Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Жить и работать в "Солнечной системе"
Автор Сообщение
crazypetz Не на форуме
Просто житель

У нас с: Oct 2014
Рейтинг: 843
Жить и работать в "Солнечной системе"
Уважаемые будущие соседи - жители "Солнечной системы".
В нашем жилом комплексе предполагается создать инфраструктуру, максимально отвечающую потребностям жителей.
Это школа и детские сады, магазины, предприятия бытового обслуживания, кафе, детские и взрослые развлекательные центры. Да мало ли что еще может быть нам полезно и интересно.

Предлагаю в этой теме обсуждать наши собственные потенциальные возможности создавать или работать в "солнечных" предприятиях.

[Изображение: image.jpg]
10-11-2014 16:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Alex Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Jul 2014
Рейтинг: 525
RE: Жить и работать в "Солнечной системе"
А еще рядом куча крупных международных работодателей - Икея/Мега(Ингвар Кампрад), предприятия семьи Мюлье (Ашан, Оби, Леруа Мерлен) и Бош!!! Осталось английский подучить...
10-11-2014 21:22
Bo4kova Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Jan 2014
Рейтинг: 27
а что, это вариант) и ездить никуда не нужно... а то до москвы часа полтора трубить в электричке и метро
10-11-2014 23:11
Glen Antrim Не на форуме
PER ASPERA AD XVII CENACULUM

У нас с: May 2014
Рейтинг: 1802
Экскюзе муа, но я, старался всегда выбирать работу в умеренном удалении от дома, так я чувствую себя комфортнее, не смотря на то, что она мне нравится, предпочитаю работать на удалении от дома.
10-11-2014 23:20
crazypetz Не на форуме
Просто житель

(10-11-2014 23:20)konstantinlk писал(а):  Экскюзе муа, но я, старался всегда выбирать работу в умеренном удалении от дома, так я чувствую себя комфортнее, не смотря на то, что она мне нравится, предпочитаю работать на удалении от дома.

Константин, здорово, что Вы можете себе позволить образ жизни современного состоявшегося, состоятельного и свободного человека. Но ведь у нас будут разные соседи: мамочки, которые не могут тратить несколько часов на дорогу, так как привязаны в детским учреждениям со своими малышами; люди с ограниченными физическими возможностями; молодые пенсионеры, еще способные поработать, но уже не готовые мчать для этого за тридевять земель; да и просто люди, которые превыше всего ценят собственное удобство и комфорт Sleepy.
К тому же есть множество специалистов, которые тяготеют к минимизации времени и расходов на дорогу и максимизации доходов: парикмахеры, косметологи, портные, репетиторы, преподаватели детских студий, фитнес-тренеры и т.д.
У всех должен быть выбор. Для этого на первых этажах предусматриваются коммерческие помещения.

10-11-2014 23:46
Pratt Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Feb 2014
Рейтинг: 748
Все будет зависеть от арендной платы, которую будет взимать УГ за пользование этими помещениями. По слухам с форума ГН сумма эта не маленькая. Поэтому как раз парикмахерам, репетиторам, преподавателям будет крайне не легко потянуть большую арендную плату.

Но, повторюсь, точных цифр не знаю. Ждем информацию.

Вдруг цена аренды кв.м. будет символической Wink (но как-то в это не верится).

Свободных коммерческих помещений в ЖК от УГ сейчас в свободном доступе не мало. Значит спрос невелик. А у нас цены будут еще выше.
http://urbangroup.ru/buisness-premises/
10-11-2014 23:58
Glen Antrim Не на форуме
PER ASPERA AD XVII CENACULUM

У нас с: May 2014
Рейтинг: 1802
(10-11-2014 23:46)crazypetz писал(а):  Константин, здорово, что Вы можете себе позволить образ жизни современного состоявшегося, состоятельного и свободного человека.

Вы не угадали, я - лентяй. ) могу подтвердить только определённую степень свободы, и то, с натяжкой.)

А так, конечно, хорошо, когда людям удобно работать, не затрачивая время на передвижение и прочие нервы. Это большой плюс).
Но для меня (имхо) если я не проехался в метро, то я потерял столько красивых взглядов и лиц, что день практически становится потерянным... ( ну, это творческое)....Wink
11-11-2014 0:12
crazypetz Не на форуме
Просто житель

(10-11-2014 23:58)Pratt писал(а):  Поэтому как раз парикмахерам, репетиторам, преподавателям будет крайне не легко потянуть большую арендную плату.

Моя одноклассница репетиторствует уже много лет. Кто-то из учеников к ней домой ездит, к кому-то она.
А моя парикмахер ко мне домой приезжает.
Так что можно и без офиса обойтись, при этом исправно платить налоги, как индивидуальный предприниматель. Для многих это может быть выходом.
Я это имела ввиду. А вам, молодым, конечно, надо быть в водовороте большого города, транспорт и улицы которого полны неожиданностей.

11-11-2014 0:21
SnegirevaAnn Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Jan 2014
Рейтинг: 39
(11-11-2014 0:21)crazypetz писал(а):  Моя одноклассница репетиторствует уже много лет. Кто-то из учеников к ней домой ездит, к кому-то она.
А моя парикмахер ко мне домой приезжает.
Так что можно и без офиса обойтись, при этом исправно платить налоги, как индивидуальный предприниматель. Для многих это может быть выходом.

Такие варианты хороши, когда человек в бизнесе (что в репетиторстве, что в парикмахерском искусстве) уже много лет, имеет стабильный круг клиентов, которые его с рук на руки передают. А молодые спецы все равно начинают в "стационаре", будь то школа или салон.
Одно время я тоже стриглась у парикмахера частным образом дома. А потом он взял - и переехал. пробовала к нему ездить, да уж больно далеко стало.
Я была бы рада, если бы у нас был салон красоты, где можно было бы и постричься, и маникюр-педикюр сделать, и бровиSmile
13-11-2014 17:29
crazypetz Не на форуме
Просто житель

(13-11-2014 17:29)SnegirevaAnn писал(а):  Одно время я тоже стриглась у парикмахера частным образом дома. А потом он взял - и переехал. пробовала к нему ездить, да уж больно далеко стало.
Я была бы рада, если бы у нас был салон красоты, где можно было бы и постричься, и маникюр-педикюр сделать, и бровиSmile

Моя мастер в СС, конечно, ездить не будет. Значит опять проблема. В Химках тоже все не близко будет. Предлагаю надеяться, что кто-то из соседей будет обладать необходимой квалификацией (ну почему не помечтать, что хороший парикмахер или маникюрша тоже купят квартиру в СС? Angel). Или, действительно, найдется предприниматель, который откроет салон красоты.
Только я боюсь, что такое предприятие только после сдачи всего комплекса станет рентабельным Confused

13-11-2014 21:20
Создать ответ