Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Звуко//попадация !!
Автор Сообщение
Olesiko Не на форуме
Почетная и по нечетным ))

У нас с: Mar 2014
Рейтинг: 684
Звуко//попадация !!
Форумчане, добрый день!
Подскажите, плиз, по поводу звукоизоляции - какие материалы можно использовать для стен, чтобы не очень "съедали" ширину и без того узких комнат и можно было их использовать под обои. Я так поняла, что если поверх тонких акустических гипсокартонных панелей наклеить обои, то это практически сводит к нулю их шумопонижающие свойстваHuh
(Последний раз сообщение было отредактировано 23-10-2016 в 23:54, отредактировал пользователь Olesiko.)
26-11-2014 9:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Glen Antrim Не на форуме
PER ASPERA AD XVII CENACULUM

У нас с: May 2014
Рейтинг: 1648
RE: Звукоизоляция
(26-11-2014 9:34)Olesiko писал(а):  Форумчане, добрый день!
Подскажите, плиз, по поводу звукоизоляции - какие материалы можно использовать для стен, чтобы не очень "съедали" ширину и без того узких комнат и можно было их использовать под обои. Я так поняла, что если поверх тонких акустических гипсокартонных панелей наклеить обои, то это практически сводит к нулю их шумопонижающие свойстваHuh

Этого быть не должно, насколько я знаю, чем больше различных слоёв разной плотности, тем лучше звукоизоляция.
26-11-2014 9:41
АлАн Отсутствует
Почетный старожил

У нас с: Jun 2014
Рейтинг: 252
Акустические панели могут иметь отверстия, в которых за счет резонансных явлений гасятся звуки. Если их заклеить, то, соответственно, эта способность гашения звука ухудшится. Может так?

141401, г. Химки Московской обл., ул. им. Германа Титова, д. 2, корп. 1
26-11-2014 9:47
Glen Antrim Не на форуме

(26-11-2014 9:47)АлАн писал(а):  Акустические панели могут иметь отверстия, в которых за счет резонансных явлений гасятся звуки. Если их заклеить, то, соответственно, эта способность гашения звука ухудшится. Может так?

Так, но такие панели для общественных зданий, залов или звуковых студий. А для жилых помещений должны быть другие материалы, я не в курсе, что такие панели применимы для жилья.
(Последний раз сообщение было отредактировано 26-11-2014 в 9:51, отредактировал пользователь Glen Antrim.)
26-11-2014 9:50
Olesiko Не на форуме

(26-11-2014 9:50)konstantinlk писал(а):  Так, но такие панели для общественных зданий, залов или звуковых студий. А для жилых помещений должны быть другие материалы, я не в курсе, что такие панели применимы для жилья.

Константин, а что тогда для жилья, именно под обои? То, что я нашла, это либо поролон либо панели Undecided
26-11-2014 10:01
Glen Antrim Не на форуме

(26-11-2014 10:01)Olesiko писал(а):  Константин, а что тогда для жилья, именно под обои? То, что я нашла, это либо поролон либо панели Undecided

Пока не могу ничего сказать, ибо самого интересует этот вопрос, который я ещё не изучал и не консультировался. Но по памяти с одной из выставок помню, что качественная современная изоляция съест минимум 4 см пространства от стены, но не помню названия системы. Как только изучу этот вопрос, сразу напишу.
26-11-2014 10:09
Olesiko Не на форуме

(26-11-2014 10:09)konstantinlk писал(а):  Пока не могу ничего сказать, ибо самого интересует этот вопрос, который я ещё не изучал и не консультировался. Но по памяти с одной из выставок помню, что качественная современная изоляция съест минимум 4 см пространства от стены, но не помню названия системы. Как только изучу этот вопрос, сразу напишу.

Напишите, плиз, оч.актуальноShy
http://www.zvukanet.ru/
(Последний раз сообщение было отредактировано 26-11-2014 в 10:27, отредактировал пользователь Olesiko.)
26-11-2014 10:15
Sarge Не на форуме
Житель

У нас с: Sep 2014
Рейтинг: 17
Вот полный справочник по звукоизоляции

https://www.forumhouse.ru/threads/132930/

Я думаю использовать звукоизоляционные плиты роквул акустик баттс, с навесными (для потолка) и монтируемыми (на стены) как направляющие металлическими каркасами. Сверху гипсокартонная плита, поверх шпаклевка и покраска/обои. Думаю что будет съедено около 7 см с каждой стороны.

[Изображение: pi7kqh.jpg]

Прикрепления Изображения

д. 7, корп. 2
(Последний раз сообщение было отредактировано 26-11-2014 в 21:07, отредактировал пользователь Sarge.)
26-11-2014 20:42
Аля Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Oct 2014
Рейтинг: 645
Расточительно...для наших площадей...Undecided

[Изображение: detia-71.gif]
141407, МО, г. Химки, ул. Германа Титова, д.2 корп.2
26-11-2014 21:25
Sarge Не на форуме
Житель

У нас с: Sep 2014
Рейтинг: 17
Мифы звукоизоляции

http://www.maxforte.ru/stati/24-mify-zvu...atsii.html

Миф о возможности звукоизоляции тонкими конструкциями.
Почва для возникновения данного заблуждения - борьба за улучшение акустического комфорта помещения вместе с желанием сохранить исходные квадратные метры. Вполне понятно стремление сохранить высоту потолка и площадь комнаты, к тому же для типовых квартир с небольшим метражом и невысоким потолком. По данным статистических наблюдений подавляющее большинство людей готовы пожертвовать "на звукоизоляцию" увеличение толщины стены и потолка не более 10-20 мм. К этому еще существует требование получения жесткой лицевой поверхности готовой к покраске или оклейке обоями.
Здесь "на помощь" приходят все те же материалы: пробка, ППЭ, пенополиуретан толщиной до 10 мм.
Таким образом, при общей толщине конструкции дополнительной звукоизоляции 10-20 мм (включая слой гипсокартона), не стоит ожидать сколько-нибудь заметного для слуха увеличения звукоизоляции.

д. 7, корп. 2
(Последний раз сообщение было отредактировано 26-11-2014 в 23:21, отредактировал пользователь Sarge.)
26-11-2014 23:21
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на форум ЖК "Солнечная система"! Тут вы можете найти самую оперативную, точную и честную информацию о новом ЖК в Химках от Urban Group, познакомиться с будущими соседями, ознакомиться с актуальными фотографиями и видео со стройплощадки, обсудить волнующие Вас вопросы.
В Подмосковных Химках будет построен новый жилой квартал, доминантой и центром которого станет "дом-солнце" - круглое здание без углов. Жилой комплекс "Солнечная система" будет построен в 4,4 км от МКАД по Ленинградскому шоссе в северо-западной части Химок. Участок, выбранный для строительства, когда-то использовали для складов, а в последнее время он был заброшен. ЖК будет состоять из многоквартирных монолитно-кирпичных домов средней и высотной этажности (от 5 до 17 этажей). Общая площадь проекта 470 тыс. кв. м, из которых 230 тыс. кв. м - площадь 5,3 тыс. квартир. Девелопер проекта - Urban Group, архитектор - Максим Атаянц.