Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Звуко//попадация !!
Автор Сообщение
Olesiko Не на форуме
Почетная и по нечетным ))

У нас с: Mar 2014
Рейтинг: 703
Звуко//попадация !!
Форумчане, добрый день!
Подскажите, плиз, по поводу звукоизоляции - какие материалы можно использовать для стен, чтобы не очень "съедали" ширину и без того узких комнат и можно было их использовать под обои. Я так поняла, что если поверх тонких акустических гипсокартонных панелей наклеить обои, то это практически сводит к нулю их шумопонижающие свойстваHuh
(Последний раз сообщение было отредактировано 23-10-2016 в 23:54, отредактировал пользователь Olesiko.)
26-11-2014 9:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Glen Antrim Не на форуме
PER ASPERA AD XVII CENACULUM

У нас с: May 2014
Рейтинг: 1720
RE: Звукоизоляция
(26-11-2014 9:34)Olesiko писал(а):  Форумчане, добрый день!
Подскажите, плиз, по поводу звукоизоляции - какие материалы можно использовать для стен, чтобы не очень "съедали" ширину и без того узких комнат и можно было их использовать под обои. Я так поняла, что если поверх тонких акустических гипсокартонных панелей наклеить обои, то это практически сводит к нулю их шумопонижающие свойстваHuh

Этого быть не должно, насколько я знаю, чем больше различных слоёв разной плотности, тем лучше звукоизоляция.
26-11-2014 9:41
АлАн Отсутствует
Почетный старожил

У нас с: Jun 2014
Рейтинг: 261
Акустические панели могут иметь отверстия, в которых за счет резонансных явлений гасятся звуки. Если их заклеить, то, соответственно, эта способность гашения звука ухудшится. Может так?
26-11-2014 9:47
Glen Antrim Не на форуме

(26-11-2014 9:47)АлАн писал(а):  Акустические панели могут иметь отверстия, в которых за счет резонансных явлений гасятся звуки. Если их заклеить, то, соответственно, эта способность гашения звука ухудшится. Может так?

Так, но такие панели для общественных зданий, залов или звуковых студий. А для жилых помещений должны быть другие материалы, я не в курсе, что такие панели применимы для жилья.
(Последний раз сообщение было отредактировано 26-11-2014 в 9:51, отредактировал пользователь Glen Antrim.)
26-11-2014 9:50
Olesiko Не на форуме

(26-11-2014 9:50)konstantinlk писал(а):  Так, но такие панели для общественных зданий, залов или звуковых студий. А для жилых помещений должны быть другие материалы, я не в курсе, что такие панели применимы для жилья.

Константин, а что тогда для жилья, именно под обои? То, что я нашла, это либо поролон либо панели Undecided
26-11-2014 10:01
Glen Antrim Не на форуме

(26-11-2014 10:01)Olesiko писал(а):  Константин, а что тогда для жилья, именно под обои? То, что я нашла, это либо поролон либо панели Undecided

Пока не могу ничего сказать, ибо самого интересует этот вопрос, который я ещё не изучал и не консультировался. Но по памяти с одной из выставок помню, что качественная современная изоляция съест минимум 4 см пространства от стены, но не помню названия системы. Как только изучу этот вопрос, сразу напишу.
26-11-2014 10:09
Olesiko Не на форуме

(26-11-2014 10:09)konstantinlk писал(а):  Пока не могу ничего сказать, ибо самого интересует этот вопрос, который я ещё не изучал и не консультировался. Но по памяти с одной из выставок помню, что качественная современная изоляция съест минимум 4 см пространства от стены, но не помню названия системы. Как только изучу этот вопрос, сразу напишу.

Напишите, плиз, оч.актуальноShy
http://www.zvukanet.ru/
(Последний раз сообщение было отредактировано 26-11-2014 в 10:27, отредактировал пользователь Olesiko.)
26-11-2014 10:15
Sarge Не на форуме
Житель

У нас с: Sep 2014
Рейтинг: 17
Вот полный справочник по звукоизоляции

https://www.forumhouse.ru/threads/132930/

Я думаю использовать звукоизоляционные плиты роквул акустик баттс, с навесными (для потолка) и монтируемыми (на стены) как направляющие металлическими каркасами. Сверху гипсокартонная плита, поверх шпаклевка и покраска/обои. Думаю что будет съедено около 7 см с каждой стороны.

[Изображение: pi7kqh.jpg]

Прикрепления Изображения

д. 7, корп. 2
(Последний раз сообщение было отредактировано 26-11-2014 в 21:07, отредактировал пользователь Sarge.)
26-11-2014 20:42
Аля Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Oct 2014
Рейтинг: 645
Расточительно...для наших площадей...Undecided

[Изображение: detia-71.gif]
141407, МО, г. Химки, ул. Германа Титова, д.2 корп.2
26-11-2014 21:25
Sarge Не на форуме
Житель

У нас с: Sep 2014
Рейтинг: 17
Мифы звукоизоляции

http://www.maxforte.ru/stati/24-mify-zvu...atsii.html

Миф о возможности звукоизоляции тонкими конструкциями.
Почва для возникновения данного заблуждения - борьба за улучшение акустического комфорта помещения вместе с желанием сохранить исходные квадратные метры. Вполне понятно стремление сохранить высоту потолка и площадь комнаты, к тому же для типовых квартир с небольшим метражом и невысоким потолком. По данным статистических наблюдений подавляющее большинство людей готовы пожертвовать "на звукоизоляцию" увеличение толщины стены и потолка не более 10-20 мм. К этому еще существует требование получения жесткой лицевой поверхности готовой к покраске или оклейке обоями.
Здесь "на помощь" приходят все те же материалы: пробка, ППЭ, пенополиуретан толщиной до 10 мм.
Таким образом, при общей толщине конструкции дополнительной звукоизоляции 10-20 мм (включая слой гипсокартона), не стоит ожидать сколько-нибудь заметного для слуха увеличения звукоизоляции.

д. 7, корп. 2
(Последний раз сообщение было отредактировано 26-11-2014 в 23:21, отредактировал пользователь Sarge.)
26-11-2014 23:21
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на форум ЖК "Солнечная система"! Тут вы можете найти самую оперативную, точную и честную информацию о новом ЖК в Химках от Urban Group, познакомиться с будущими соседями, ознакомиться с актуальными фотографиями и видео со стройплощадки, обсудить волнующие Вас вопросы.
В Подмосковных Химках будет построен новый жилой квартал, доминантой и центром которого станет "дом-солнце" - круглое здание без углов. Жилой комплекс "Солнечная система" будет построен в 4,4 км от МКАД по Ленинградскому шоссе в северо-западной части Химок. Участок, выбранный для строительства, когда-то использовали для складов, а в последнее время он был заброшен. ЖК будет состоять из многоквартирных монолитно-кирпичных домов средней и высотной этажности (от 5 до 17 этажей). Общая площадь проекта 470 тыс. кв. м, из которых 230 тыс. кв. м - площадь 5,3 тыс. квартир. Девелопер проекта - Urban Group, архитектор - Максим Атаянц.