Опрос: Какой размер коммунального платежа Вы готовы платить за паркинг.
до 500 рублей
500-700 рублей
700-1000 рублей
1000-1500 рублей
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 6 - Средняя оценка: 4.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Паркинг. Размер коммунальных платежей.
Автор Сообщение
Pratt Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Feb 2014
Рейтинг: 748
Паркинг. Размер коммунальных платежей.
Соседи, скорее всего, скоро первые жители получат "ключи" от паркинга. Поэтому предлагаю обсудить все нюансы, включая размер коммунальных платежей. По опыту ГН можно сказать, что стоимость там немаленькая. Подробностей уже не помню, но кто захочет может почитать соответствующую тему на форуме ГН. Там были целые войны. УК сначала установила тариф в районе 3-х тыс. за м/м, затем после возмущений размер платежа опустился примерно до 1,5 тыс (+/-, повторюсь, точно не помню).

Но как по мне, так и 1,5 тысячи - это перебор. Какой кайф покупать машино-место в СОБСТВЕННОСТЬ, чтобы потом платить за него коммуналку, сопоставимую с арендной платой (а за 2 тыс. много где можно место арендовать).

Более того, застройщик почему-то решил сделать паркинг отапливаемым...Dodgy
Хотя в приложении №3 к ДДУ черным по белому написано: "Помещение не отапливается"

[Изображение: pi7uas.jpg]

Вопрос: для чего там необходимо отопление? (ну кроме того, чтобы собрать лишние деньги Wink) Как по мне +5 как минимум будет всегда, а больше и не надо..

Вопрос к юристам, может ли данный факт стать причиной отказа от м/м? Ведь возможно я, покупая его , рассчитывал на одни расходы, а по факту они будут значительно выше... Тем более, что данный момент закреплен в договоре... Я для себя решил, что при приемке обязательно укажу об этом в АПП. Мне не надо НАВЯЗАННЫХ услуг. Юристы комментируйте Smile Anuna? Олеся?

Ну и в шапке закрепил голосование. Прошу объективно подойти к выбору варианта ответа: понятно, что лучше совсем не платить Big Grin Давайте прикинем, кто сколько может))
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2016 в 22:04, отредактировал пользователь Pratt.)
05-08-2016 21:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Phen Не на форуме
Житель

У нас с: Dec 2013
Рейтинг: 14
RE: Паркинг. Размер коммунальных платежей.
Согласен полностью, для меня в районе 800 оплата паркоместа ещё куда ни шло и то, хотелось бы вменяемых объяснений куда будет идти каждый рубль.. По поводу отопления, мне кажется есть смысл его не оплачивать, потому что в договоре как Вы и указали прописано про это, следовательно нужно из квитанции этот пункт удалять, если только он не будет стоить разумных денег.. А вообще посмотрим, надеюсь не придётся с ук воевать, им же тоже врядли хочется постоянно отвечать на претензии жителей и различных органов в которые мы будем 100% обращаться..
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2016 в 15:10, отредактировал пользователь Phen.)
06-08-2016 15:09
Pratt Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: Feb 2014
Рейтинг: 748
Не, если будет 800 рублей вместе с отоплением, то пусть будет Smile Но сомневаюсь, что цифра будет такой)
06-08-2016 16:44
дольщик2014 Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: May 2014
Рейтинг: 221
Я приму только неотапливаемый паркинг. Как в ДДУ.
Никаких компромиссов до выяснения полной суммы оплаты.
Заселяюсь не завтра. Есть время разобраться.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2016 в 18:37, отредактировал пользователь дольщик2014.)
06-08-2016 18:34
Андрей_112 Не на форуме
Житель

У нас с: Dec 2014
Рейтинг: 17
по мне чем дешевле тем лучше!!! если прописано неотапливаемый паркинг, то какая оплата может быть за отопление?

ДОМ-СОЛНЦЕ/
паркинг №221 рядом выход, под 3-м домом - буду сдавать длительное время(пока наша кв не будет сдана и отделана)
Вскрытие замков без повреждения двери, круглосуточно 89261676165
13-08-2016 10:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Igor Не на форуме
Житель

У нас с: Jun 2014
Рейтинг: 20
Да вы что в своём уме? Сделали отопление, а они не довольны.. Без отопления это будет сырой вонючий подвал для машин.. Есть с чем сравнить зимой, паркинг в Капитолии (бывш. Рамстор) и паркинг в Меге/Леруа. Да вы на пиво и сигареты больше тратите в месяц, чем за паркингтбудет оплата))
13-08-2016 14:40
Osya Не на форуме
Старожил

У нас с: Apr 2016
Рейтинг: 15
(13-08-2016 14:40)Igor писал(а):  . Есть с чем сравнить зимой, паркинг в Капитолии (бывш. Рамстор) и паркинг в Меге/Леруа.
просветите какой в Капитолии?

[Изображение: 1274482.jpg]
13-08-2016 15:32
дольщик2014 Не на форуме
Почетный старожил

У нас с: May 2014
Рейтинг: 221
(13-08-2016 14:40)Igor писал(а):  Да вы что в своём уме? Сделали отопление, а они не довольны..

1. Примите паркинг по ДДУ (без отопления)
2. Примите новое инженерное сооружение (отопление) по доп. соглашению, где укажите предельные нормы на отопление, в соответсвии с ТУ эксплуатации.
3. Напишите расчетные величины платежей, где введите нормы обязательного платежа "не более +5 зимой и без эксплуатации летом". Все что свыше - оплачивает "кочегар".
4... ну и далее.

И только тогда, будьте довольны. ))
13-08-2016 17:19
Андрей_112 Не на форуме
Житель

У нас с: Dec 2014
Рейтинг: 17
))) +100500 дольщику!

(13-08-2016 14:40)Igor писал(а):  Без отопления это будет сырой вонючий подвал для машин..

если прописали в договоре без отопления значит ВСЕ просчитали!!!

ДОМ-СОЛНЦЕ/
паркинг №221 рядом выход, под 3-м домом - буду сдавать длительное время(пока наша кв не будет сдана и отделана)
Вскрытие замков без повреждения двери, круглосуточно 89261676165
(Последний раз сообщение было отредактировано 13-08-2016 в 21:42, отредактировал пользователь Андрей_112.)
13-08-2016 21:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tamara Не на форуме
Житель

У нас с: Apr 2016
Рейтинг: 8
(13-08-2016 14:40)Igor писал(а):  Да вы что в своём уме? Сделали отопление, а они не довольны.. Без отопления это будет сырой вонючий подвал для машин.. Есть с чем сравнить зимой, паркинг в Капитолии (бывш. Рамстор) и паркинг в Меге/Леруа. Да вы на пиво и сигареты больше тратите в месяц, чем за паркингтбудет оплата))

Я в шоке от людей! Недовольны улучшением...и не такие большие деньги. Фи дороже согласна, если ещё что-то улучшат
13-08-2016 23:04
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на форум ЖК "Солнечная система"! Тут вы можете найти самую оперативную, точную и честную информацию о новом ЖК в Химках от Urban Group, познакомиться с будущими соседями, ознакомиться с актуальными фотографиями и видео со стройплощадки, обсудить волнующие Вас вопросы.
В Подмосковных Химках будет построен новый жилой квартал, доминантой и центром которого станет "дом-солнце" - круглое здание без углов. Жилой комплекс "Солнечная система" будет построен в 4,4 км от МКАД по Ленинградскому шоссе в северо-западной части Химок. Участок, выбранный для строительства, когда-то использовали для складов, а в последнее время он был заброшен. ЖК будет состоять из многоквартирных монолитно-кирпичных домов средней и высотной этажности (от 5 до 17 этажей). Общая площадь проекта 470 тыс. кв. м, из которых 230 тыс. кв. м - площадь 5,3 тыс. квартир. Девелопер проекта - Urban Group, архитектор - Максим Атаянц.